В Томской области определены победители акселератора TomskHUB — 12.12.2023

Лучшие стартапы получили 500 тысяч рублей.

Компании:
В Томской области определены победители акселератора TomskHUB

Источник фото: сайт обладминистрации

Как следует из сообщения Департамента по развитию предпринимательства Томской области, организаторы подвели итоги региональной акселерационной программы поддержки начинающих технологических предпринимателей TomskHUB.

В финальной части акселератора эксперты из числа учредителей томских технологических компаний и представителей институтов развития ознакомились с проектами 15 команд.

Лучшими стартапами были признаны:

— телеграм-бот для маркировки рекламы и автоматизированной подачи отчетности в реестр интернет-рекламы «AdMarkBot» Максима Гоняева;

— система умных теплиц Алины Малуши;

— транспортная экосистема онлайн-сервисов для грузоперевозок последнего километра «Gruzoviki» Станислава Шойкова.

В ходе работы над развитием проектов команды учились проводить исследование рынка, искать целевую аудиторию, презентовать свой продукт инвесторам и покупателям, а также разбирались с основами маркетинга и интеллектуального права. Результатами стали первые продажи и привлечение частных инвестиций.

Организаторами программы выступили компания Rubius, Администрация Томской области и региональный Центр инжиниринга и инноваций. В число спонсоров мероприятия вошли «Томскнефтехим» и НПФ «Микран».

Компании:

Читайте также: