В 2023 году чистая прибыль Томской домостроительной компании сократилась на 7,8%

Годом ранее показатель снизился на 10,7%.

Компании:
В 2023 году чистая прибыль Томской домостроительной компании сократилась на 7,8%

Источник фото: архив редакции

По данным пресс-службы холдинга, валюта баланса ОАО «ТДСК» на 31 декабря 2023 года была зафиксирована на уровне 14,4 млрд рублей.

Выручка компании по итогам года увеличилась до 10,9 млрд рублей (против 8,3 млрд в 2022-м), при этом чистая прибыль сократилась на 8,7% и составила 797,2 млн рублей (в предшествующем году речь шла о -10,7% и 873,2 млн рублей).

«Снижение прибыли связано с ростом цен на оборудование и строительные материалы, в том числе металлы, цемент, топливо, а также расходами на импортозамещение, логистику и обслуживание кредитов в связи с ростом ключевой ставки», – указано в официальном сообщении холдинга.

Отмечается, что компания получила положительное заключение аудитора о достоверном отражении финансового положения ОАО «ТДСК» в годовой финансовой отчетности.

Компании:

Читайте также: