Россельхознадзор фиксирует снижение объемов ввоза импортного инкубационного яйца в Томскую область

Замещением импорта занимается подразделение «Сибагро» в Кузбассе.

Компании:
Инкубационные яйца

Источник фото: сайт Сибагро

По данным Россельхознадзора, с начала 2023 года под контролем специалистов ведомства в адрес одной из томских птицефабрик для последующего инкубирования поступило 1 млн 638 тыс яиц, выработанных предприятиями Турецкой Республики. Отмечается, что в аналогичном периоде прошлого года речь шла о 2 млн 340 тыс инкубационных яиц из Турции.

«В настоящее время для отрасли птицеводства Томской области поставки импортного инкубационного яйца не являются определяющим фактором, поскольку одним из предприятий региона запущено собственное производство. Сокращение зависимости от импортного инкубационного яйца подтверждают и цифры, отражающие объемы ввоза инкубационного яйца на территорию Томской области с Турецкой Республики», – говорится в сообщении ведомства.

В середине января компания «Сибагро» распространила информацию о том, что кемеровская птицеводческая площадка холдинга получила первое инкубационное яйцо. Полностью закрыть внутренние потребности и отказаться от поставок из Турции компания рассчитывала в мае нынешнего года.

Компании:

Читайте также: