Проект компании «ТомскРТС» потребует перекрытия одной из крупнейших магистралей города

Участки проспекта Мира будут закрыты для движения 18-21 и 26-28 августа.

Компании:

Фото shuttertock.com

Как сообщает пресс-служба компании «Томск РТС», в августе подрядная организация построит пятый участок тепломагистрали № 6В под проезжей частью проспекта Мира. Работы будут вестись в рамках реализации проекта по переключению абонентов котельной на улице Водяной на централизованную систему теплоснабжения.

В ходе реализации первых четырех этапов проекта компания построила перемычку для выполнения резервных переключений и начала строительство двух надземных участков тепломагистрали на переулке Урожайный и в районе проспекта Мира, а также подземных частей теплотрассы от переулка Урожайный до проспекта Мира.

В рамках пятого этапа подрядчику предстоит построить 260 метров тепловых сетей, в том числе 100 метров под проезжей частью проспекта Мира, и присоединить новую теплотрассу к действующей сети.

«На время проведения работ по строительству перехода тепломагистрали № 6В под проспектом Мира потребуется перекрыть его для движения автотранспорта. Закрытие дороги будет производиться поэтапно», – говорится в сообщении компании.

Изначально планируется закрыть для транспорта часть проспекта Мира в направлении от улицы Смирнова в сторону улицы Ференца Мюнниха в районе дома по проспекту Мира, 33. Перекрытие движения продлится с 19:00 18 августа до 24:00 21 августа. Работы будут вестись в круглосуточном режиме для оперативного завершения строительства участка.

Второй этап работ запланирован на 26-28 августа. На период выполнения этих работ потребуется перекрыть для движения транспорта часть проспекта Мира в направлении от улицы Ференца Мюнниха в сторону улицы Смирнова.

Проект строительства тепломагистрали №6В, перемычки и перекачивающей насосной станции №6 (ПНС-6), разработанный проектно-конструкторской группой АО «ТомскРТС», реализуется в рамках концессионного соглашения с Администрацией Томской области и Администрацией города Томска. Его реализация позволит подключить к системе централизованного теплоснабжения жилые дома и объекты социальной сферы, запитанные в настоящее время от котельной на улице Водяная, 80, а также более 100 новых многоквартирных домов.

Компании:

Читайте также: