По итогам 2020 года выручка четырех томских ОГУП составила около 4,2 млрд рублей

Суммарная чистая прибыль превысила отметку 100 млн.

Компании:

Как сообщает пресс-служба Законодательной думы Томской области, по состоянию на сегодняшний день в регионе функционируют четыре областных государственных унитарных предприятия. ГУП ТО «Областное ДРСУ» и ОГУП «Кожевниковское ДРСУ» обслуживают автомобильные дороги федерального, регионального, межмуниципального и местного значения. ОГУП «Областной аптечный склад» занимается фармацевтической деятельностью, ОГУП «Бакчарское» специализируется на выращивании плодовых и ягодных культур.

– Выручка от реализации товаров, работ и услуг, приходящаяся в среднем на одно областное государственное унитарное предприятие в 2020 году составила 1 млрд 45 млн рублей, что на 11% выше аналогичного показателя 2019 года, – заявил вице-спикер областной думы Александр Куприянец. – Чистая прибыль составила 101,5 млн рублей, это почти в два раза больше, чем годом ранее. В областной бюджет перечислена часть прибыли, оставшаяся после уплаты налогов, в сумме 26,8 млн рублей. Общая первоначальная стоимость основных средств предприятий возросла на 10%.

Отмечается, что численность работников действующих предприятий за 2020 год увеличилась на 36 человек и составила 1 397 человек. Среднемесячная заработная составила порядка 40 тыс рублей (на пять тысяч больше, чем в 2019 году), зарплата руководителей ОГУП снизилась на 1,5% и составила 152 тыс рублей.

Фото shutterstock.com

Компании:

Читайте также: