ОАО «Манотомь» стало победителем двух номинаций конкурса «Лучшие практики наставничества Томской области – 2021»

Еще в одной номинации предприятие было удостоено призового места.

Компании:

Фото ОАО «Манотомь»

Как следует из сообщения компании, ОАО «Манотомь» победило сразу в двух номинациях конкурса «Лучшие практики наставничества Томской области – 2021» (проводится в рамках нацпроекта «Производительность труда»): «Наставничество в профессиональном самоопределении» и «Наставничество в профессиональном развитии молодежи». Также компания получила призовое место в номинации «Наставничество в области повышения производительности труда».

Отмечается, что целью конкурса является выявление и распространение передового практического опыта наставничества для повышения производительности труда; поощрение и признание наставников, внесших значительный вклад в развитие наставничества; а также тиражирование эффективных практик наставничества в Томской области.

«За 80 лет на Томском манометровом заводе накоплен огромный положительный опыт наставничества. Опытные наставники обучают профессиональным навыкам, знакомят с историей и традициями предприятия, способствуют быстрой адаптации новых работников к условиям труда.

Также в ОАО «Манотомь» помимо индивидуального наставничества практикуется и групповое наставничество, например, несколько раз в год ведущие технические специалисты предприятия проводят занятия по техническим вопросам с работниками отдела продаж отдела маркетинга и других подразделений», – говорится в сообщении.

Компании:

Читайте также: