В Томске проходит чемпионат PetroChemSkills-2021 ПАО «СИБУР Холдинг» по стандартам WorldSkills

Суммарно на всех площадках мероприятия работают около 300 участников и экспертов.

Компании:

Как сообщает пресс-служба ООО «Томскнефтехим», город принимает второй отраслевой чемпионат PetroChemSkills-2021 по стандартам WorldSkills среди работников нефтегазохимических отраслей промышленности. Участниками мероприятия являются специалисты в области неразрушающего контроля и сварочных технологий.

Целью чемпионата заявлено внедрение единого профессионального стандарта WorldSkills в ключевых для отрасли специальностях, укрепление престижа рабочих и инженерных профессий, а также обмен лучшими практиками.

Фото ООО «Томскнефтехим»

«В сравнении с первым отраслевым чемпионатом по нефтехимии, PetrochemSkills-2021 проходит в новом масштабе – охватывает 5 городов (Томск, Нижнекамск, Тюмень, Тобольск и Санкт-Петербург) и 6 площадок. Число компетенций выросло с 8 до 12 самых массовых для отрасли, в том числе таких, как аппаратчик химических технологий, аддитивное производство, лабораторный химический анализ, машинист насосных установок, охрана окружающей среды и другие специальности», – говорится в сообщении.

Партнером чемпионата выступил Нижнекамскнефтехим (ГК «ТАИФ»). Помимо сотрудников холдинга СИБУР и нижнекамского предприятия, в числе участников представлены такие компании как «Казаньоргсинтез», «Газпром нефть», ТАНЕКО (ГК «Татнефть»), «Еврохим» и другие.

Компании:

Читайте также: