Жителя Томска оштрафовали за применение насилия к чиновнику

Инцидент произошел во время проверки продуктового магазина.

Компании:

Ленинский районный суд Томска признал 58-летнего томича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным областной прокуратуры, в апреле прошлого года работник Департамента лицензирования и регионального государственного контроля Томской области проводил проверку информации о незаконной торговле алкогольной продукцией в одном из продуктовых магазинов города.

«В ходе проведения проверки находящийся в магазине супруг хозяйки стал выносить через служебный выход имеющуюся на складе алкогольную продукцию и прятать ее в своем автомобиле. Когда проверяющий попытался зафиксировать данный факт, подсудимый схватил его за руку и с силой ударил о кирпичную стену, после чего скрылся на своем автомобиле», – говорится в сообщении прокуратуры.

Отмечается, что подсудимый полностью признал вину, раскаялся в содеянном, принес извинения потерпевшему и возместил нанесенный моральный вред. С учетом этих обстоятельств государственный обвинитель «ориентировал суд на возможность назначения наказания, не связанного с лишением свободы». Согласившись с позицией прокурора, суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 10 тыс рублей.

Фото pixabay.com

Компании:

Читайте также: