Владимир Путин
Президент России
Экономическая динамика в России в целом соответствует нашим ожиданиям. По оценке, по итогам всего текущего года рост валового внутреннего продукта будет находиться в пределах одного процента.
В СФО регион стал седьмым из десяти

Фото shutterstock.com
Эксперты Центра экономических исследований агентства «РИА Новости» составили рейтинг социально-экономического положения субъектов РФ по итогам 2024 года. Ранжирование осуществлялось путем интегральной оценки показателей, разделенных на четыре группы (показатели масштаба экономики, показатели эффективности экономики, показатели бюджетной сферы и показатели социальной сферы).
Томская область заняла 53-е место списка, набрав 43,2 балла из 100 возможных (годом ранее – 52-е место и 41,6 балла).
Лидерами СФО стали Красноярский край (10-е место и 71,1 балла), а также Новосибирская (18-е место и 63,8 балла) и Иркутская области (19-е место и 62,1 балла).