За два года профобучение прошли более 400 жителей Томской области в возрасте 55+

Проект реализуется в рамках нацпроекта «Демография».

Компании:

Согласно данным регионального департамента труда и занятости населения, по направлению службы занятости за два года профессиональное обучение прошли 400 жителей региона, достигших возраста 55+.

В числе образовательных программ указаны «Таргетолог и SMM-специалист», «Тестировщик программного обеспечения, удаленный менеджер поставщика маркетплейсов», «Социальное предпринимательство и управление социальными проектами», «Ландшафтный дизайн», «Современные технологии управления персоналом организации» и «Актуальные цифровые технологии в работе педагога, репетитора, коуча».

– Основной задачей организации обучения граждан старшего возраста является повышение их конкурентоспособности, профессиональной мобильности и социальной защиты в трудовой сфере. Организация обучения возможна как с отрывом, так и без отрыва от трудовой деятельности, в том числе с применением дистанционных образовательных технологий, – подчеркнула замначальника департамента Анна Гомозова.

Компании:

Читайте также: