За 2022 год Томский завод электроприводов увеличил объем выпуска продукции на 9%

В стоимостном выражении показатель приблизился к отметке 2,4 млрд рублей.

Компании:

Источник фото: сайт «Томзэл»

Как сообщает пресс-служба предприятия, в прошлом году объем выпуска АО «Томзэл» (входит в структуру «Транснефти») увеличился до 3 529 единиц основной продукции (+9%) и составил почти 2,4 млрд рублей в денежном выражении.

Более 60% единиц продукции пришлось на различные типы электроприводов. Кроме того, предприятие производит взрывозащищенные аккумуляторные электродрели, устройства для размыва донных отложений в резервуарах, скребки для очистки магистральных трубопроводов, системы контроля и сигнализации, приводы поворота, взрывозащищенные светодиодные светильники, а также преобразователи плотности жидкости.

Еще одним видом продукции являются низковольтные комплектные устройства для строительных площадок – они применяются для организации временного электроснабжения оборудования или жилых городков при производстве работ на объектах трубопроводов от передвижных источников энергоснабжения.

– В 2023 году АО «Томзэл» продолжит курс на разработку высокотехнологичной продукции, а также на углубление взаимодействия с внешними партнерами – компаниями ТЭК. Планируется освоение серийного производства двух новых изделий: прибора для проверки фототиристоров и газоанализатора системы непрерывного контроля концентрации паров углеводородов нефти и нефтепродуктов, – заявил директор предприятия Али Купкенов.

Компании:

Читайте также: