Холдинг «Сибагро» существенно нарастил экспорт свинины в Монголию

За год объем поставок увеличился почти на 50%.

Компании:

Фото автора Julia Volk: Pexels

Согласно данным Федерального центра развития экспорта продукции АПК Минсельхоза РФ, по итогам трех кварталов текущего года объем поставок российской свинины в Монголию составил 4,7 тыс тонн (+55% к аналогичному периоду 2020-го) на сумму $11 млн (+79%).

Отмечается, что крупнейшим экспортером продукции свиноводства в Монголию является холдинг «Сибагро» – за девять месяцев 2021 года его предприятия отгрузили 3,3 тыс тонн продукции, что превышает объем экспорта компании в эту страну за весь 2020 год.

– Монголия является стратегически важным рынком сбыта для предприятий холдинга «Сибагро». Прирост объемов за девять месяцев 2021 года в сравнении с аналогичным периодом 2020 года составил 48%. Высокое качество нашей продукции, а также принцип взаимовыгодного сотрудничества позволяют нам удерживать лидирующую позицию на рынке Монголии, – заявил начальник отдела экспортных продаж компании «Сибагро» Георгий Чолокян.

По его словам, потенциал монгольского мясного рынка еще не исчерпан – в частности, «Сибагро» планирует увеличить объемы поставок продукции из куриного мяса.

– Близость наших предприятий к монгольской границе позволяет предлагать местным потребителям весь ассортимент выпускаемой продукции, включая охлажденную, – добавил Чолокян.

Компании:

Читайте также: