Холдинг «Сибагро» признан самым привлекательным работодателем сферы АПК в 2021 году

Число занятых на предприятиях холдинга достигло 13 000 человек.

Компании:

Фото «Сибагро»

Как следует из сообщения пресс-службы компании, холдинг «Сибагро» стал самым привлекательным работодателем среди российских агропромышленных компаний по результатам исследования Randstad Employer Brand Research (инициировано международной стаффинговой компанией Ancor). В ходе исследования жители России оценивали привлекательность крупнейших (по числу рабочих мест) компаний-работодателей в 26 сферах экономики.

– Сельское хозяйство – одна из важнейших отраслей жизни, ведь такие компании, как наша, отвечают за продовольственную безопасность страны, – подчеркнула директор по персоналу «Сибагро» Алина Козырева. – Согласно результатам данного исследования, нашу профессиональную сферу люди выбирали из-за трех критериев: финансовой стабильности, хорошей репутации и безопасной рабочей среды во время пандемии. Наш пример это подтверждает: предприятия холдинга в 2020 году мобильно перестроили производственные процессы, что не только позволило сохранить рабочие места и зарплаты, но и развиваться дальше.

Отмечается, что «Сибагро» проводит ежегодную внутреннюю оценку лояльности и удовлетворенности сотрудников. По результатам последнего такого исследования, в 2020 году уровень лояльности персонала составил 82% (+3% к 2019-му), удовлетворенности – 90%. Ежемесячная текучесть персонала составляет не более 3,2%. Предприятия компании расположены в восьми регионах Сибири, Урала и Центральной России, в команде «Сибагро» трудится 13 000 человек.

Компании:

Читайте также: