Власти Томска поддержат строительную отрасль земельными участками

Кадастровая стоимость выделяемой земли составит 310 млн рублей.

Компании:

В ходе заседания Координационного совета по местному самоуправлению (функционирует при областной думе) представители томского муниципалитета заявили о безвозмездном предоставлении земли для реализации программы по расселению аварийного жилья. Выделение земельных участков общей стоимостью 310 млн рублей рассматривается городскими властями в качестве меры поддержки строительной отрасли.

Председатель думы городского округа Стрежевой Марина Шевелева выступила с просьбой о пополнении местного Фонда поддержки малого предпринимательства 10-15 млн рублей. По ее словам, организация уже выдала 72 млн рублей льготных займов на пополнение оборотных средств и выплату заработной платы.

Также в рамках заседания было отмечено, что на текущий момент предприниматели региона подали более 5,5 тысяч заявок на безвозмездные гранты для оплаты неотложных нужд – общая сумма затребованных средств составляет 225 млн рублей. На заработную плату для персонала оформлено 260 беспроцентных кредитов на сумму порядка 500 млн рублей.

– На удаленную работу в регионе перешли не только 10% сотрудников предприятий, но и сфера образования, Центры занятости, МФЦ, Пенсионный фонд, налоговая инспекция и другие государственные органы, – заявила спикер областного парламента Оксана Козловская. – И хотя Томская область по уровню заболеваемости COVID-19 и другим важным показателям является достаточно благополучной территорией в России и в Сибири, отменять режим ограничений нам пока рано. Тем не менее, уже пришло время думать и о том, с каким багажом и в каких финансовых условиях мы приближаемся к выходу из режима самоизоляции.

Image by PIRO4D from Pixabay

Компании:

Читайте также: