В томском районе «Южные Ворота» будет построена шестиэтажная поликлиника

Здание совместит в себе взрослое и детское отделения.

Компании:
Шестиэтажная поликлиника в томском районе «Южные Ворота»

Фото из архива редакции

Как следует из сообщения региональной администрации, государственный заказчик заключил контракт на строительство поликлиники в мегарайоне «Южные Ворота». Стоимость работ определена на уровне 1 млрд 126 млн рублей, конкурс выиграло ООО «СМУ ТДСК».

«Поликлиника на 400 посещений в смену будет представлять собой шестиэтажное здание с подвалом и техническим этажом, плоской совмещенной кровлей и организованным внутренним водоотводом. На прилегающей к поликлинике территории предусмотрена закрытая стоянка для автомобилей скорой помощи», – говорится в сообщении.

В здании планируется разместить детскую и взрослую поликлиники с лечебно-профилактическими отделениями, дневными стационарами, женской консультацией, аптекой, диагностическими подразделениями, инфекционным блоком, отделениями скорой и неотложной помощи, физиотерапии и лечебной физкультуры, а также административно-бытовыми и хозяйственными помещениями.

Отмечается, что подрядная организация уже начала подготовительные работы. Согласно условиям контракта, строительные работы должны быть завершены в 2025 году.

Компании:

Читайте также: