В Томском госуниверситете начали готовить будущих ИП и самозанятых

Проект запущен совместно с Центром занятости.

Компании:

Как сообщает пресс-служба вуза, в ТГУ стартовала реализация пилотной программы подготовки ИП и самозанятых «Предпринимательство: от идеи до старта».

«Практикоориентированный блок поможет участникам получить базовые предпринимательские навыки, составить бизнес-план для своей идеи и принять участие в конкурсах на получение финансирования для старта своего бизнеса.

Программа запущена ТГУ совместно с томским Центром занятости населения и представителями бизнес-сообщества Томска. Более 60% преподавателей в ней – предприниматели с опытом», – говорится в сообщении университета.

Фото автора Anna Shvets: Pexels

Отмечается, что участниками станут будущие индивидуальные предприниматели и самозанятые, у которых уже есть идея собственного бизнеса. Занятия будут посвящены изучению теоретических блоков работе с консультантами, которые помогут в создании маркетингового плана, определении целевой аудитории и составлению бизнес-проектов.

– Программа интересна не только Томску. Заинтересованность проявили Кемерово и Ульяновск, так что после пилота мы планируем масштабирование проекта и выстраивание партнерской сети с регионами по реализации таких программ в области экономики и менеджмента, – рассказала Виктория Маковеева, замдиректора ИЭМ, директор Центра предпринимательства ТГУ.

Компании:

Читайте также: