В Томской области практически не меняется уровень коллективного иммунитета к коронавирусу

Озвученные данные могут послужить основой для оргвыводов.

Компании:

Фото автора Anna Shvets: Pexels

Согласно данным, озвученным вице-премьером Татьяной Голиковой в ходе онлайн-совещания членов правительства с президентом Путиным, уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в среднем по России составляет 48,4%.

– Как известно, главная задача – это достижение коллективного иммунитета, показатель которого складывается из количества переболевших граждан и количества вакцинированных и ревакцинированных граждан. На сегодняшний день уровень коллективного иммунитета в среднем по стране составляет 48,4 процента. Абсолютными регионами-лидерами являются Республика Тыва, Московская область, Республика Карелия, город Москва, город Севастополь и город Санкт-Петербург. Практически не меняется ситуация с уровнем коллективного иммунитета в Республике Дагестан, Кабардино-Балкарской Республике, Республике Татарстан, Томской области, Ставропольском и Камчатском краях, – заявила Голикова.

По словам вице-премьера, итогом закончившейся в большинстве регионов нерабочей недели стал прирост заболеваемости в размере 2,1% (против 8,7% неделей ранее).

Компании:

Читайте также: