В Томской области оштрафована еще одна дорожная организация

Сумма взыскания составила почти 300 тысяч рублей.

Компании:
В Томской области оштрафована еще одна дорожная организация

Источник изображения: freepik.com

В ходе ведомственной проверки прокуратура Томского района установила, что в апреле 2024 года между районным управлением территориального развития и ООО «Асфальтобетонный завод №7» был заключен контракт на сумму 11,9 млн рублей.

Подрядчик должен был отремонтировать дорожное полотно общей протяженностью чуть менее полутора километров на подъездных путях от автодороги Малиновка – Леспромхоз к деревне Москали и от поселка Молодежный к поселку Заречный.

Работы планировалось завершить до начала осени, однако в определенный контрактом срок компания не уложилась.

«Прокуратура возбудила в отношении директора подрядной организации дело об административном правонарушении по статье о бездействии, повлекшем неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом. По результатам его рассмотрения виновный оштрафован почти на 300 тыс рублей», – сообщили в надзорном ведомстве.

Компании:

Читайте также: