В Томске завершено обустройство теплосети, ведущей к строящейся школе на улице Высоцкого
28.10.2024
Текст: Василий Корнилов
Подключение объекта позволит осуществлять внутренние работы, требующие плюсовых температур.

Источник фото: сайт мэрии
Как сообщает пресс-служба мэрии областного центра, компания «ТомскРТС» завершила строительство тепловой сети на улице Высоцкого. Инфраструктурный объект позволит обеспечить отоплением и горячей водой школу на 1 100 мест, строящуюся для жителей северо-восточной части города.
Отмечается, что в ходе реализации проекта по строительству тепловых сетей «последней мили» ресурсники проложили более 200 метров поземных и надземных трубопроводов.
– Построенные сети позволят в установленные сроки завершить работы по инженерным сетям на объекте. От этого в дальнейшем зависит комфорт учеников, которые сядут за парты в новой школе. Потому что одна из главных задач заключается в том, чтобы обеспечить бесперебойным теплом и горячей водой учреждение, – подчеркнул заместитель мэра по строительству и жилищной политике Алексей Макаров.