В Томске введут в строй коммунальный долгострой на улице Беринга

Трубопроводная мелодрама началась в 2012 году.

Компании:

Источник фото: сайт мэрии

Как сообщает пресс-служба мэрии Томска, ООО «СибСпецСтрой» (субподрядная организация ООО «Томскводоканал») завершило работы по восстановлению участка водопровода в районе Иркутского тракта. Отмечается, что работы над объектом начались еще 2012 году – тогда ими занималось ООО «Северная группа». Консервация незавершенной стройки состоялась тремя годами позднее.

«Так как объект не был введен в эксплуатацию, подрядчику было необходимо восстановить утраченные и разрушенные элементы. Всего было восстановлено 27 камер и 25 колодцев на двух ветках трубопровода, общая протяженность которых около 6100 метров, диаметр труб – 800 миллиметров. Начинается этот участок с улицы Кирпичной (начало Иркутского тракта) и заканчивается в районе улицы Суворова (левая ветка) и улицы Мичурина (правая ветка)», – уточняется в сообщении.

В дальнейшем объект планируется использовать для организации постоянной схемы водоснабжения промышленного кластера Северных площадок ОЭЗ и промышленного парка.

– Работы завершены, сейчас выполняется опрессовка и промывка водопровода. Далее будут выполняться мероприятия по вводу объекта в эксплуатацию. Аварийные сети, проложенные еще в 1970-е годы, которые обеспечивают водоснабжение по улицам Черных, Беринга и Суворова, будут, наоборот, выведены из эксплуатации, – заявил начальник департамента капитального строительства мэрии Александр Суходолов.

Компании:

Читайте также: