В Томске проходит форум, посвященный вопросам кибербезопасности

Участниками мероприятия выступают представители власти и крупного бизнеса.

Компании:
ТУСУР

Источник фото: сайт ТУСУРа

Как сообщает пресс-служба ТУСУРа, на площадке вуза стартовал международный форум по кибербезопасности «CyberV». Участниками мероприятия заявлены около 300 представителей органов власти, госкорпораций и крупного бизнеса Сибирского федерального округа.

Эксперты из ведущих отечественных компаний-разработчиков средств защиты информации и представители регуляторов представят свою оценку особенностей национальной кибервойны, а также разберут вопросы квантовой криптографии, надежности государственных сайтов, инфраструктурных решений и т.д.

– Уверен, что экспертные мнения и оценки, которые прозвучат на площадке форума, помогут привлечь внимание бизнеса и власти к острым проблемам в сфере кибербезопасности, требующим незамедлительного решения. Поделимся своими наработками и мы. В рамках работы форума будут представлены элементы разрабатываемой в Центре компетенций «Технологий доверенного взаимодействия» полностью импортонезависимой суверенной технологии, которая позволит снизить риски для экономики и национальной безопасности, – заявил директор ЦК НТИ «Технологии доверенного взаимодействия», президент университета Александр Шелупанов.

Компании:

Читайте также: