В Томске пройдут публичные слушания, посвященные проекту городского бюджета на следующий год

Онлайн-трансляция будет доступна на сайте городской думы.

Компании:

Фото мэрии Томска

Как сообщает пресс-служба городской администрации, публичные слушания по проекту городского бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов состоятся в дистанционной форме 23 ноября в зале заседаний Думы  Томска.

Отмечается, что проект бюджета сформирован с доходной частью 16,65 млрд рублей, расходы запланированы на уровне 17,45 млрд рублей.

«Бюджет 2022 года сохранит социальную направленность. 67% всех расходов планируется распределить на решение социальных задач: выплату заработной платы учителям, воспитателям, работникам учреждений культуры; оснащение и текущее содержание восьми новых дошкольных корпусов, ввод в эксплуатацию которых запланирован на конец 2021 года; на замену (поставку) нового технологического оборудования для организации питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях; строительство общеобразовательной организации на 1100 мест по ул. Демьяна Бедного в рамках реализации регионального проекта «Современная школы» национального проекта «Образование»; капитальный ремонт спортивного зала школы №47 и другие социальные расходы», – утверждается в сообщении.

Кроме того, в бюджете запланированы расходы на следующие мероприятия:

– строительство сетей водоснабжения в поселке «Наука» на условиях софинансирования при планируемом предоставлении в 2022 году межбюджетных трансфертов;

– строительство ливневой канализации по ул. Бирюкова, 6;

– строительство системы приема и отведения дренажных вод и поверхностного стока по ул. Усть-Киргизский, 2-й тупик;

– капитальный ремонт сетей канализации для ликвидации несанкционированных стоков от объектов, расположенных по ул. Беленца, напротив жилого дома №2 по ул. М. Горького, в районе пл. Конная по ул. Беленца, 2;

– ремонт участка автомобильной дороги – путепровода, протяженностью 89,55 м, по ул. Мичурина, 98а, на условиях софинансирования к средствам областного бюджета.

Компании:

Читайте также: