В Томске пройдут мероприятия всероссийской акции «Время карьеры»

Соорганизатором выступает Томский госуниверитет систем управления и радиоэлектроники.

Компании:

Как сообщает пресс-служба президентской платформы «Россия – страна возможностей», всероссийская акция «Время карьеры», организованная совместно с Минобрнауки РФ и Уральским федеральным университетом, пройдет в ноябре 2021 года в 16 городах страны.

Отмечается, что вакансии и стажировки предложат 1 445 компаний-работодателей, при этом в настоящее время на портале проекта «Время карьеры» для молодежи и студентов открыто более 15 000 вакансий, по многим из которых доступно трудоустройство сразу на несколько позиций.

Фото ТУСУРа

– С начала 2021 года уже более 30 000 человек воспользовались сервисами проекта, познакомились с работодателями, востребованными профессиями и механикой всех этапов трудоустройства. В этом году акция «Время карьеры» будет включать в себя несколько совершенно разных мероприятий, проектов и инициатив. Это и карьерные события в 16 городах России, а также онлайн-марафон. В ноябре доступно 20 мастер-классов от экспертов российских и международных компаний для всех желающих. Они проходят в формате прямых эфиров на платформе VK. Уже состоялось 6 эфиров, и они собрали более 1 млн просмотров. Основные темы мастер-классов – это профессии будущего, востребованные компетенции и лайфхаки при трудоустройстве, – заявил заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

Основными площадками карьерных событий акции станут Екатеринбург, Санкт-Петербург, Казань, Тюмень, Чебоксары, Томск и Хабаровск. Кроме того, предусмотрено 10 дополнительных площадок: Москва, Астрахань, Саратов, Новосибирск, Калуга, Курган, Ульяновск, Архангельск, Калининград и Ростов-на-Дону. События в городах организуют ведущие российские университеты.

15 ноября для участников проекта будет запущен новый сервис записи на экскурсии в офисы компаний и на производство. Познакомиться с инфраструктурой и действующими сотрудниками 50 компаний можно как лично, так и в онлайн-формате. Еще 200 работодателей презентуют на портале акции «Время карьеры» профориентационные видеоролики для школьников. Национальными партнерами события стали Трубная металлургическая компания, Сбер, Росатом, VK и стаффинговая группа Ancor.

В Томске событийный проект стартует 29 ноября. Регистрационная форма и расписание мероприятий доступны по ссылке.

Компании:

Читайте также: