В Томске пройдет стратегическая сессия по развитию местного туризма

Направление находится под особым государственным контролем.

Компании:

Как сообщает Туристский портал Томской области, стратегическая сессия с участием предпринимателей сферы туризма и гостеприимства, а также начинающих туроператоров и представителей смежных отраслей бизнеса состоится в Томске 25 ноября. Независимую оценку проектам дадут эксперты и представители органов государственной власти.

Организатором мероприятия заявлен региональный департамент экономики, партнерами сессии выступают компания «Технологии развития», портал travel-tomsk и гид-путеводитель по Томской области tour.tomsk.life.

«Для Томской области, которую называют и «Кедровым краем», и «Таежной Венецией», сфера туризма – относительно молодое направление бизнеса. В регионе активно работают туристско-альпинистские клубы, детские, молодежные досуговые центры и палаточные лагеря, развит гостиничный бизнес. Туристической «изюминкой» Томской области являются фермерские и охотничьи хозяйства – бизнесмены предоставляют услуги туристических выездов в таежные заимки. Есть значимые проекты событийного туризма, например, «Праздник топора», «Янов день», «Братина» и др., которые собирают предпринимателей и туристов со всей Сибири», – говорится в сообщении.

Участники встречи обсудят вопросы развития местного туризма и привлечения инвестиций, а также определят якорные проекты в данной сфере. Отдельными темами для обсуждения станут рекомендации по поводу формирования эффективного туристического продукта, кейсы лучших практик и механизмы господдержки отрасли.

Источник фото: сайт обладминистрации

Компании:

Читайте также: