В состав экспертного совета Студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа вошел бизнес-ангел из Японии

Главной целью визита японского предпринимателя стало детальное знакомство с проектом «Биосенсорики».

Компании:

Фото ТУСУРа

Как сообщает пресс-служба вуза, японский бизнес-ангел Ацуси Одатэ принял предложение университета войти в состав совета Студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа. По словам проректора по научной работе и инновациям Антона Лощилова, мнение эксперта такого уровня и его деловые связи будут крайне полезны для резидентов СБИ.

«Основной целью приезда Ацуси Одатэ в Томск стало знакомство с проектом ООО «НПК «Биосенсорика». Основатель и директор компании, аспирант кафедры КУДР Вячеслав Кобзев представил бизнес-ангелу разработку автоматизированной системы контроля состояния поголовья CowHeat Sens. Благодаря удаленному мониторингу с помощью портативных сенсоров система позволяет контролировать показатели жизнедеятельности животных на фермах, что очень важно для повышения эффективности производства. Ацуси Одатэ отметил большую перспективу внедрения этой разработки как на российском рынке, так и на рынке Средней Азии», – говорится в сообщении.

Кроме того, японский предприниматель высоко оценил разноплановость и уровень проработки проектов следующих резидентов СБИ:

— Tosky – специализируется на запуске различных аэростатов: стратостатов и змейковых аэростатов собственной разработки;

— DIVA – компания-резидент, которая занимается разработкой 3D принтеров (уже изготовлен и испытан лабораторный макет промышленного 3D-принтера, с помощью которого разработчики произвели более 17 крупногабаритных прототипов);

— XTRONIK – занимается разработкой зарядных станций для электромобилей (станции активно устанавливаются в Новосибирске, в Томске установлена первая ЭЗС);

— 50ОМ – команда СБИ, проект которой нацелен на создание системы автоматизации разработки интегральных схем;

— Ecolog.farm – работает над созданием вертикальной городской smart-фермы с уникальной конструкцией, управлением освещения и подачей питания.

Компании:

Читайте также: