В Северской ТОР зарегистрирован 13-й резидент

Компания занимается производством и ремонтом оборудования, применяемого на Сибирском химическом комбинате.

Компании:

Фото СХК

По данным пресс-службы СХК, на территории опережающего развития (ТОР) в Северске зарегистрирован новый резидент. ООО «Север-Комплект» занимается ремонтом и изготовлением оборудования комбината. Компания планирует создать завод по производству металлических конструкций и оборудования, а также организовать цех по производству резиновой плитки. Инвестиции в проект оцениваются в 14,6 млн рублей, число новых рабочих мест – в 11 единиц.

Отмечается, что в настоящее время в ТОР «Северск» зарегистрированы 13 резидентов: ООО «НПК «ВАБ-70», ООО «Сибирский титан», ООО «МК-Полимер», ООО «ТомскАзот», ООО «Северсккабель», «ПСК «ТомБат», ООО «Тэфра», ООО «СибРегионПромсервис», ПМК «Радиан», «СеверскРемМонтаж», НПК «ЛИЭКСО», ООО «Томпласт» и ООО «Север-Комплект».

Фактический объем уплаченных ими налогов на 1 июля 2021 года превысил отметку 100 млн рублей, при этом в местный бюджет было перечислено 7 млн 486 тыс рублей. Выход всех предприятий на плановую мощность обеспечит создание более 440 рабочих мест, в среднесрочной перспективе (то есть с присоединением еще 27 резидентов) – более 1,2 тыс рабочих мест.

Компании:

Читайте также: