В нынешнем году компания «Томск РТС» планирует заменить более десяти километров теплосетей

Общая смета работ по ремонту и модернизации сетевого хозяйства оценивается в 1,2 млрд рублей.

Компании:
Ремонт и модернизация тепломагистралей в Томске в 2023 году

Источник фото: сайт мэрии

По данным пресс-службы компании, в новом ремонтном сезоне, стартующем 15 мая, к отопительному сезону 2023-2024 годов будут подготовлены более 600 км тепловых сетей Томска, а также большой комплекс оборудования и технических зданий.

В планах значатся капитальный ремонт и реконструкция более 10 км теплосетей и восстановление тепловой изоляции на 4 км надземных теплотрасс. В частности, энергетикам предстоит заменить проблемные участки тепловых сетей на улицах Ивановского и Киевской, проспекте Мира, в районе Белого озера и в других частях города.

«Еще один крупный объект текущего года – тепломагистраль №4 в районе улиц Осипенко и Нахимова, на которой в прошлом году было выявлено большое количество дефектов. В рамках модернизации участка специалисты заменят 200 метров тепловых сетей диаметром 600 мм и реконструируют строительную часть теплотрассы», – указано в сообщении.

Общая стоимость мероприятий по строительству, капитальному ремонту и реконструкции объектов теплоснабжения в 2023 году составит 1,2 млрд рублей. Программа нацелена на снижение потерь при транспортировке теплоносителя, повышение надежности теплоснабжения и обеспечение возможности подключения новых потребителей (в том числе в динамично развивающихся районах города).

Компании:

Читайте также: