В новую программу расселения аварийного жилья Томской области планируется включить 334 многоквартирника

От федерации ждут около шести миллиардов рублей.

Компании:

Как сообщает ТАСС, после завершения действующей программы расселения аварийного жилья Томская область рассчитывает получить из федерального бюджета порядка 6 млрд рублей.

– В настоящее время в 13 муниципальных образованиях Томской области расположено 334 многоквартирных дома, признанных после 1 января 2017 года в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации. В указанных многоквартирных домах проживает более 7 400 человек, – заявил начальник регионального департамента архитектуры и строительства Дмитрий Ассонов.

Фото Администрации ТО

По его словам, точный объем финансирования, необходимого для их расселения, будет определен после утверждения новой региональной программы. Ориентировочная стоимость мероприятий в ценах третьего квартала 2021 года составляет более 7,7 млрд рублей, из них 5,7 млрд рублей планируется получить из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Формирование новой региональной программы начнется после завершения действующей.

В рамках действующей программы нацпроекта «Жилье и городская среда» Томская область должна сократить площадь непригодного для проживания жилья на 131 тыс квадратных метров и расселить почти семь тысяч человек из аварийных домов, признанных таковыми до 1 января 2017 года. На эти цели область направит 6,5 млрд рублей.

Компании:

Читайте также: