В марте доходы бюджета Томской области пошли в рост
15.04.2025
Текст: Василий Корнилов
Месяцем ранее отставание от прошлогоднего графика составляло почти 10%.

Фото shutterstock.com
Согласно данным регионального департамента финансов, по состоянию на 1 апреля доходная часть областного бюджета на 2025 год была равна 22,6 млрд рублей (+4,5% к январю-марту 2024-го), расходная – 23,6 млрд рублей (+2,5%).
Таким образом, за три месяца текущего года в бюджете сложился дефицит в размере 979 млн рублей (при запланированном годовом дефиците в 4,28 млрд).
Напомним, что по итогам января-февраля доходы бюджета составляли 12,3 млрд, расходы – 14,2 млрд рублей.
Собственные доходы региона выросли на 1,6% и достигли 15,98 млрд рублей, безвозмездные поступления от федерации составили 6,6 млрд рублей против 4,4 млрд месяцем ранее.
Доходы от управления остатками на едином казначейском счете региона зафиксированы на уровне 184 млн рублей.