В 2022 году компания «Газпром газораспределение Томск» проверит оборудование более ста тысяч потребителей

Работы будут вестись в пяти регионах страны.

Компании:

Источник фото: сайт компании «Газпром газораспределение Томск»

Как сообщает пресс-служба компании, «Газпром газораспределение Томск» в 2022 году планирует выполнить работы по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования более 100 тыс абонентов. Согласно утвержденному плану-графику, специалисты проверят оборудование 38 тыс квартир в многоквартирных домах и 70 тыс частных домовладений в Иркутской, Кемеровской, Новосибирской и Томской областях, а также в Республике Алтай.

«Регулярное техническое обслуживание газового оборудования проводится с целью обеспечения безопасности людей, проживающих в газифицированных домах и квартирах. При выполнении работ по техобслуживанию специалисты оценивают техническое состояние оборудования, проверяют герметичность соединений, наличие тяги в дымовых и вентиляционных каналах, определяют необходимость замены или ремонта газового оборудования, проводят инструктаж абонентов по безопасному использованию газа в быту», – говорится в сообщении.

Отмечается, что законодательством установлена периодичность технического обслуживания газового оборудования не реже одного раза в год. Ознакомиться со списком объектов, подлежащих проверке в нынешнем году, можно по ссылке.

Компании:

Читайте также: