У ВТБ в Томской области сменился руководитель

Перед новым управляющим поставлены амбициозные задачи.

Компании:

Как сообщает пресс-служба банка в СФО, управляющим ВТБ в Томской области назначена Ольга Фадеева. Уроженка Красноярского края окончила Сибирский государственный технологический университет по специальности «Менеджер-экономист», в банковском секторе работает с 2003 года.

В разные годы Фадеева занимала руководящие должности в красноярских и новосибирских подразделениях различных кредитных организаций, до перехода в ВТБ работала коммерческим директором региона «Сибирь» ЮниКредит Банка. В новой должности она будет отвечать за развитие ключевых направлений в регионе: работу с розничным сегментом, компаниями малого, среднего и крупного бизнеса.

– Мы стремимся усиливать нашу команду эффективными и нацеленными на результат руководителями. Ольга Фадеева имеет большой практический опыт работы в банковской сфере, хорошо знакома с ключевыми направлениями бизнеса. Уверен, что ее назначение будет способствовать успешному выполнению стратегических планов ВТБ в Томской области, дальнейшему укреплению позиций нашего бизнеса на рынке региона, а также активному внедрению цифровых сервисов в обслуживании клиентов и развитию офисной сети, – рассказал руководитель Департамента администрирования региональной сети ВТБ Вячеслав Грицаенко.

Отмечается, что новый управляющий будет отвечать за развитие ключевых направлений в регионе – работу с розничным сегментом, а также компаниями малого, среднего и крупного бизнеса.

– Томская область обладает высоким природно-ресурсным и инвестиционным потенциалом, что позволяет ВТБ наращивать свое присутствие в регионе. Сегодня в числе ключевых задач для нас – персонифицированный подход к обслуживанию, использование цифровых решений, необходимых для развития бизнеса и улучшения качества жизни наших клиентов, – заявила Ольга Фадеева.

По итогам трех кварталов нынешнего года кредитный портфель ВТБ в Томской области превысил отметку 57,7 млрд рублей (+13% к 1 января 2021-го), портфель привлеченных средств частных и корпоративных клиентов достиг 23,3 млрд рублей (+6%).

Фото соцсети

Компании:

Читайте также: