ТУСУР провел ярмарку бизнес-идей

Вместо баллов участникам начислялись условные инвестиционные рубли.

Компании:

Как сообщает пресс-служба вуза, ярмарка прошла в университетской «Точке кипения» в рамках серии мероприятий «Придумай. Создай. Продай» от TomskHUB. Организаторами мероприятия выступили компания «Рубиус», Администрация Томской области, региональный Центр инновационного развития и ТУСУР.

«В ходе мероприятия томские предприниматели из технологической среды, а также сотрудники Центра инновационного развития Томской области предложили ребятам идеи для стартапов. Задача участников состояла в том, чтобы выбрать понравившийся кейс и доработать предложенную бизнес-идею до уровня стартапа», – говорится в сообщении.

Фото ТУСУРа

Четыре команды под руководством таких экспертов как Федор Скворцов (Aurigma), Николай Песегов (Telebreeze), Александр Бузимов (ЦИР ТО) и Кирилл Качалов (фонд «Спутник») занимались поиском технологических решений, а также разработкой маркетинговых стратегий и исследованием рынка.

«Помимо возможности поработать с реальными бизнес-проектами, каждый участник смог неформально пообщаться с экспертами, глубже понять проблемы инновационного предпринимательства, завести полезные знакомства и договориться о дальнейшем сотрудничестве», – резюмирует пресс-служба вуза.

Компании:

Читайте также: