Томскому мясокомбинату «Сибагро» исполняется 125 лет

Ежегодно предприятие производит 50 тысяч тонн продукции: свежего мяса, колбас, деликатесов и полуфабрикатов.

Компании:

Одно из старейших предприятий Томской области – томский мясокомбинат «Сибагро» – отмечает 125-летний юбилей. За это время из небольшой колбасной лавки, открывшейся больше века назад, он вырос до большого современного производства, обеспечивающего свежей качественной продукцией целый регион.

– Мясокомбинат не просто вписан в историю нашего города… Это предприятие, развивающееся в духе времени: ценит опыт и традиции, внедряет новые технологии. Не стоять на месте, становиться крупнее, технологичнее, эффективнее – очень важно для нас, – говорит директор мясокомбината Игорь Степанов.

Фото предоставлено пресс-службой «Сибагро»

За последние 5 лет мясокомбинат, следуя своим принципам работы, серьезно перестроил внутренние процессы:

  • переоснастил цех первичной переработки и увеличил мощности производства;
  • внедрил холодильные камеры, в которых охлаждение происходит путем орошения;
  • ввел дополнительные мощности шоковой заморозки;
  • начал использовать принципы бережливого производства;
  • откликаясь на потребности и запросы покупателей, закупает новое оборудование, последние приобретения – сосисочная линия и пельменный автомат.

Сейчас мясокомбинат ежегодно производит 50 тысяч тонн продукции – свежего мяса, колбас, деликатесов и полуфабрикатов. Ее знают не только в Томской области, но и заграницей: в странах СНГ, Монголии, Вьетнаме и Тайване. В дальнейшем предприятие планирует наращивать мощности.

Компании:

Читайте также: