«Томскнефтехим» передал ТПУ более 30 единиц учебного оборудования

Проект является частью программы взаимодействия предприятия и вуза.

Компании:

Источник фото: сайт ТПУ

Как следует из сообщения пресс-службы ООО «Томскнефтехим», Исследовательская школа химических и биомедицинских технологий Томского политехнического университета получила от предприятия более 30 единиц учебных стендов и наглядных пособий. В их числе указаны теплообменники, компрессоры, насосы, угломеры, микрометрические инструменты и другие образцы оборудования.

«Все стенды и учебные пособия соответствуют образцам, которое используется на нефтехимических предприятиях: пособия отвечают практико-ориентированному подходу в образовательном процессе. Ранее данное оборудование применялось при подготовке машинистов, аппаратчиков и сотрудников других производственных специальностей в учебном центре «Томскнефтехима», – указано в сообщении.

Отмечается, что за два года действия программы целевой подготовки студентов, реализуемой совместно с ведущими вузами области, было подготовлено более 100 студентов. Кроме того, за счет компании рабочие профессии получили за счет около 80 выпускников учебных заведений региона.

– Передача учебных стендов и визуальной опорной арматуры очень важна, так как это отвечает запросу предприятия на более углубленную и профессиональную подготовку будущих кадров. Оборудование будет использоваться как для обучения в рамках основных образовательных программ по химической технологии, так и по дополнительным программам обучения студентов по заказу компании СИБУР и для подготовки по программам рабочих профессий, – рассказала директор Исследовательской школы химических и биомедицинских технологий ТПУ Марина Трусова.

Осенью прошлого года «Томскнефтехим» передал лаборатории отделения химической инженерии Инженерной школы природных ресурсов 21 аналитический прибор для изучения мономеров и полимеров – в том числе спектрофотометры, иономеры, влагомеры, аппарат для получения особо чистой воды, пластомеры, деионизаторы и многое другое.

Компании:

Читайте также: