Томским муниципалитетам могут разрешить размещение свободных средств на банковских депозитах

Компании:

Депутаты областной думы поддержали законодательные инициативы в Государственную Думу РФ по проектам федерального закона «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации» и «О внесении изменений в статью 2 Федерального закона «Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг».

Поправки в Бюджетный кодекс РФ наделяют муниципальные образования правом размещения бюджетных средств на банковских депозитах – в настоящее время такая возможность предусмотрена только для федеральных структур и субъектов Российской Федерации. Также предлагается предоставить право финансовым органам муниципальных образований осуществлять внутренние заимствования от имени муниципального образования.

Кроме этого, депутаты предложили внести изменения в статью 2 ФЗ «Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг», наделяющие финансовые органы муниципальных образований правом выступать эмитентами муниципальных ценных бумаг.

Также, по информации агентства «Интерфакс», ЗАТО Северск объявило аукцион на привлечение невозобновляемой кредитной линии с лимитом 92,78 млн рублей. Город планирует привлечь средства на 731 день для финансирования дефицита бюджета. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 14,636 млн рублей, торги состоятся 15 ноября.

Компании:

Читайте также: