Томский политех заключил соглашение о сотрудничестве с иранским технологическим университетом

Совместная подготовка магистров будет вестись по направлению нефтегазового дела.

Компании:
ТПУ заключил соглашение о сотрудничестве с иранским технологическим университетом

Источник фото: сайт ТПУ

Как сообщает пресс-служба вуза, Томский политехнический университет и Технологический университет имени Шарифа (Исламская Республика Иран) заключили соглашение о реализации совместной магистерской (Dual Degree) программы «Нефтегазовое дело». Обучение студентов уже стартовало на базе Центра Хериот-Ватт ТПУ.

Отмечается, что Технологический университет имени Шарифа является ведущим вузом Ирана в области физических наук и инженерии. Вуз занимает 334-е место в международном рейтинге QS-2024, 84-е – в списке лучших университетов Азии (за 2024 год), 244-е – в предметном рейтинге QS-2023 по направлению «Инженерия и технологии».

«По совместной программе выделено десять бюджетных мест. В первый год обучения по англоязычной программе студентов ждут интенсивные занятия в очном модульном формате, а также отработка навыков в рамках групповых и индивидуальных проектах. Второй год будет посвящен погружению в практику. Студенты, успешно завершившие обучение, смогут получить сразу два диплома», – пояснили в ТПУ.

Компании:

Читайте также: