Томский госуниверситет приступил к реализации образовательной программы «Бухгалтер субъекта малого бизнеса»

Обучение ведется в рамках нацпроекта «Демография».

Компании:

Фото shutterstock.com

Как сообщает пресс-служба вуза, в Институте экономики и менеджмента ТГУ стартовало обучение по новой программе профессиональной переподготовки «Бухгалтер субъекта малого бизнеса». Программа реализуется в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

«55 участников со всей страны узнают актуальные тренды в сфере бухгалтерского учета и налогообложения и смогут приступить к профессиональной деятельности бухгалтера сразу после окончания курса.

Акценты программы – три главных блока: концептуальные основы бухгалтерского учета и правовой механизм его регулирования в РФ, основы налогообложения субъектов малого бизнеса, составление и представление бухгалтерской (финансовой) отчетности. Обучение будет проходить в онлайн и офлайн форматах», – говорится в сообщении.

Отмечается, что концепция курса составлена в соответствии с требованиями профстандарта «Бухгалтер», утвержденного Минтруда РФ.

– После обучения на этой программе у вас всегда будет «кусок хлеба», потому что бухгалтер нужен во всех отраслях, при любой форме собственности. Она подойдет как новичкам, так и опытным специалистам, вы сможете систематизировать имеющиеся знания, – заявила руководитель программы, президент Томского института профессиональных бухгалтеров и аудиторов Людмила Ткаченко.

Компании:

Читайте также: