Томский бизнес-омбудсмен помог предпринимателю в деле о незаконном штрафе за граффити

Районная администрация не досчиталась 50 тысяч рублей.

Компании:

Image by Freepik

Как сообщает аппарат бизнес-омбудсмена Томской области, в апреле прошлого года к руководителю местной компании обратились сотрудники администрации Советского района с устной просьбой очистить фасад здания от надписей, сделанных неизвестными.

«Директор общества обязалась привести стену в надлежащий вид и исполнила просьбу в оговоренный срок. Однако через три месяца в адрес общества пришло постановление от службы судебных приставов о возбуждении исполнительного производства и необходимости оплатить штраф в размере 50 тыс рублей, на основании которого деньги были списаны со счета фирмы», – утверждается в сообщении.

Таким образом, выяснилось, что в том же апреле административная комиссия Советского района вынесла постановление о привлечении общества к административной ответственности за нарушение правил благоустройства и нанесение рисунков и надписей на фасад здания.

«Считая действия административной комиссии Советского района неправомерными, предприниматель обратилась к уполномоченному с просьбой содействия в оспаривании постановления и отмене штрафа. В итоге Арбитражный суд Томской области признал постановление административной комиссии незаконным в связи с отсутствием состава административного правонарушения и прекратил производство по делу. Решение суда вступило в законную силу», – указано в релизе.

Отмечается, что помимо этого Валерий Падерин помог бизнесмену подготовить заявление о возврате уплаченного штрафа.

Компании:

Читайте также: