Томские организации вошли в списки лучших по итогам федерального конкурса в сфере охраны труда

Мероприятие проводится Минтрудом РФ.

Компании:

Фото автора Pixabay: Pexels

Как сообщает региональный департамент труда и занятости, оргкомитет подвел итоги Всероссийского конкурса в области охраны труда. Целью мероприятия выступают обмен лучшими практиками, повышение эффективности системы государственного управления охраной труда, активизация профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечение общественного внимания к важности решения вопросов по обеспечению безопасных условий труда на рабочих местах.

Отмечается, что три филиала компании «Газпром трансгаз Томск» попали в ТОП-100 номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек)».

В номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек)» лучшими представителями Томской области стали АО «Томский завод электроприводов» (14-е место), АО «Сибирский химический комбинат» (27-е место) и Томское линейное производственное управление магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Томск» (31-е место).

Лидером региона в номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы» стало ООО «Аутсорсинг», занявшее 55-е место.

Также в ТОП-100 данной номинации вошли:

— ОГАУЗ «ТОКБ» в номинации «Лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения» (63-е место в рейтинге организаций РФ);

— МАОУ гимназия №29 заняла 87-е место в рейтинге РФ в номинации «Лучшая организация в области охраны труда в сфере образования»;

— ООО «БиакспленТ» в номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек)» (90 место в рейтинге организаций РФ).

Томский муниципалитет занял 11-е место в номинации «Лучшее муниципальное образование в области охраны труда».

Отмечается, что в нынешнем году в конкурсе «Успех и безопасность» приняли участие около 7 900 организаций из 80 регионов страны.

Компании:

Читайте также: