Томская область вошла в число аутсайдеров программы расселения аварийного жилья

В зоне риска находятся шесть субъектов федерации.

Компании:

Источник фото: сайт мэрии

Согласно данным информационного бюллетеня Фонда ЖКХ, цитируемого ТАСС, в зоне риска из-за неудовлетворительного выполнения программы расселения аварийного жилья в 2019–2021 годах находятся такие регионы как Дагестан, Еврейская автономная область, Кабардино-Балкария, Тува, а также Омская и Томская области.

Отмечается, что Тыва выполнила план расселения аварийного фонда 2019–2021 годов только на 16%, Еврейская автономная область – на 51%, Кабардино-Балкария – на 55%, Омская область – на 74%, Дагестан – на 81% и Томская область – на 85%. Еще восемь регионов выполнили программу удовлетворительно (более чем на 90%), в их числе –Астраханская, Кировская, Костромская, Курская, Тверская области, Краснодарский край, а также Калмыкия и Мордовия.

«Остальные регионы справились с показателями или даже перевыполнили их. При этом семь субъектов РФ досрочно завершили действующую программу переселения, рассчитанную до конца 2024 года – это Карачаево-Черкесия, Чечня, Магаданская, Саратовская, Сахалинская области, Санкт-Петербург и Севастополь», – говорится в сообщении агентства.

В целом, по данным Фонда ЖКХ, за 2019–2021 годы из 4,64 млн кв. метров аварийного фонда было переселено 268,96 тыс человек. Таким образом, план по площади расселения оказался перевыполнен на 24%, по количеству жителей – на 30%.

Компании:

Читайте также: