Томская область определилась с объектами финансирования программы «Комплексное развитие сельских территорий» на 2022 год

Региональный бюджет вложит в нее около 40 млн рублей.

Компании:

Фото Администрации ТО

По данным Департамента по развитию села Томской области, в течение 2022 года в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» будет реализовано шесть мероприятий по обустройству инфраструктуры и благоустройству территорий. В общей сложности из бюджетов всех уровней на нее будет выделено 385 млн рублей (из них 346 млн – средства федерального бюджета, 39 млн рублей – областного). При этом на улучшение жилищных условий жителей сельских территорий, строительство жилья по договору социального найма и социальные выплаты выделено 53,6 млн рублей.

«В следующем году продолжится реализация проекта в поселке Самусь (Томский район). Обустройство объектов инженерной инфраструктуры, дорог и площадок под компактную жилищную застройку, а также проведение электроснабжения и водопровода обойдется в 19,4 млн рублей.

На реализацию целевой программы «Развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях» направлено 37,9 млн рублей, на эти средства в селе Александровское (Александровский район) планируется построить улично-дорожную сеть», – говорится в сообщении.

На повышение квалификации и обучение специалистов для сельскохозяйственного производства предусмотрено 740 тыс рублей. В рамках ведомственной программы «Современный облик сельских территорий» продолжится газификация села Тегульдет (Тегульдетский район) – 3,8 млн рублей. Также 167,6 млн рублей будет выделено на два проекта в Первомайском районе: строительство блочно-модульной котельной в поселке Улу-Юл и капитальный ремонт школы в поселке Орехово. Мероприятия по благоустройству сельских территорий обойдутся в 3,7 млн рублей.

Компании:

Читайте также: