Томская область и НИФИ разработают рекомендации по повышению финансовой грамотности населения

«Методичка» создается для использования в регионах.

Компании:

Как сообщает ТАСС, Администрация Томской области совместно с Научно-исследовательским финансовым институтом планирует разработать методические рекомендации по повышению финансовой грамотности населения для регионов России. Об этом в ходе Московского финансового форума заявил советник начальника регионального департамента финансов Михаил Сергейчик.

По словам Сергейчика, для решения проблемы низкого уровня цифровой финансовой грамотности населения в Томской области была создана специальная платформа, которая позволяет получать знания о работе фондового рынка, способах получения дохода на открытом финансовом рынке и приобретения облигаций региона.

Ресурс позволяет каждому пользователю видеть в личном кабинете свои финансовые потоки и формировать цели на долгосрочную перспективу. Кроме того, платформа предоставляет знания о том, как правильно инвестировать и защищать свой финансовый продукт.

– Мы создали коробочное решение, которое поможет регионам начинать работу не с нуля. Сейчас совместно с НИФИ мы прорабатываем методические рекомендации для регионов, – пояснил Сергейчик.

Компании:

Читайте также: