Томская компания победила в одной из номинаций национального конкурса «ПРОФ-IT.Инновация»

Между тем, в данном конкретном случае область вчистую уступила Новосибирску.

Компании:

Как сообщает онлайн-издание Digital Russia, полностью посвященное государственной информатизации, эксперты подвели итоги Первого национального конкурса «ПРОФ-IT.Инновация», в котором приняли участие IT-компании из 40 регионов страны.

Отмечается, что конкурс проходил по 11 номинациям, при этом оценку IT-решениям давал экспертный совет, в состав которого вошли представители 10 федеральных министерств, а также структур регионального звена, отвечающих за информатизацию субъектов РФ.

В номинации «Технологии виртуальной и дополненной реальности» первое место заняло решение VR GO от ООО «Движение» из Томской области. Второе место заняла технологическая аппаратно-цифровая платформа BRIO MIXED REALITY SYSTEM (MRS) (ООО «БРИО МРС», Москва), третье место – VR симулятор сердечно-легочной реанимации (ООО «ВИАРТИ», Москва).

Других томских компаний в списках победителей и призеров не значится. При этом представители Новосибирской области вошли в число призеров четырех номинаций, еще в одной («Облачные решения») они заняли первое место.

VR GO представляет собой приложение для очков виртуальной реальности, направленное на повышение эффективности реабилитации парализованных (в том числе с травмой позвоночника).

Фото автора Justin Doherty: Pexels

Компании:

Читайте также: