Томская домостроительная компания планирует создать собственный учебный центр

Кроме того, в ТГАСУ появится корпоративная кафедра ТДСК.

Компании:
Учебный центр ТДСК в Томске

Источник фото: сайт ТГАСУ

Как сообщает пресс-служба компании, в ходе очередной рабочей встречи руководители ТДСК и ТГАСУ озвучили намерение создать корпоративную кафедру.

– Строительные технологии и требования изменяются с высокой скоростью и требуют такого же темпа внедрения в жизнь. Нам нужны молодые кадры с высоким уровнем образования и компетенций, которое обеспечивает ТГАСУ, а мы готовы вложить в целевое обучение будущих специалистов свои ресурсы и опыт, – подчеркнул генеральный директор компании Александр Шпетер.

Отмечается, что сотрудничество ТДСК и ТГАСУ развивается по таким направлениям, как наука, производство, изыскания, проектирование и строительство, при этом важнейшей частью совместной работы является внедрение цифровых решений. Кроме того, компания готова привлекать вузовских преподавателей к обучению рабочим специальностям в собственном учебном центре, создание которого также заявлено в ближайших планах ТДСК.

«Томская домостроительная компания давно и прочно сотрудничает с профильным строительным вузом Томска. Генеральный директор ТДСК Александр Шпетер возглавляет попечительский совет Томского государственного архитектурно-строительного университета, технический директор ТДСК, руководитель Проектно-конструкторского бюро ТДСК Павел Семенюк – президент Ассоциации выпускников ТГАСУ. Более 75% руководителей ТДСК окончили томский вуз», – уточняется в сообщении.

Компании:

Читайте также: