Владимир Путин
Президент России
Экономическая динамика в России в целом соответствует нашим ожиданиям. По оценке, по итогам всего текущего года рост валового внутреннего продукта будет находиться в пределах одного процента.
Объединение выступает региональным отделением РСПП.

Источник фото: сайт обладминистрации
Как следует из сообщения администрации региона, первое негосударственное объединение работодателей было создано в Томской области 1 декабря 1989 года. Тогда структура объединила усилия руководителей различных предприятий для совместного решения ключевых социальных, экономических и инвестиционных вопросов.
В настоящее время межотраслевое промышленное объединение включает 34 организации: ведущие предприятия обрабатывающей отрасли, ресурсоснабжающие компании, строительные и пищевые производства, университеты, организации среднего профессионального образования, а также Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Томской области.
«Союз активно участвует в подготовке квалифицированных кадров для промышленных предприятий, популяризирует рабочие профессии среди молодёжи и школьников, организует экскурсии на производственные площадки, проводит конкурсы. Кроме того, он представляет интересы своих членов в комиссиях по регулированию социально-трудовых отношений, городских тарифов, коллективных договоров предприятий и установлению минимальной оплаты труда», – подчеркнули в администрации.