Ситуационный центр Томской области обрабатывает более пяти тысяч оперативных показателей

Реализованные цифровые технологии предлагаются к тиражированию в рамках СФО.

Компании:

По данным региональной администрации, к настоящему моменту в информационной системе Ситуационного центра Томской области обрабатывается свыше пяти тысяч показателей по 20 отраслям экономики и социальной сферы.

«Сотрудники томского центра осуществили переход от классического документооборота к автоматическому сбору данных, исключив излишнюю бюрократизацию процессов. Создано несколько информационных модулей: например, модуль для работы Штаба по поддержанию социально-экономического развития в условиях санкций позволил автоматизировать сбор ключевых показателей, осуществлять мониторинг цен на продукты, товарные запасы, состояние на рынке труда и другое», – утверждается в сообщении.

В качестве одного из показательных примеров приведен модуль мониторинга заработной платы работников системы профессионального образования, позволивший сократить сроки сбора и обработки информации с 14 дней до одного часа.

– Томское решение имеет гибкую архитектуру и может быть использовано в качестве технологического решения для создания информационно-аналитических систем других субъектов или полномочного представителя президента в СФО, – заявила вице-губернатор Людмила Огородова в ходе окружного селекторного совещания по деятельности ситуационных центров.

Людмила Огородова

Источник фото: сайт обладминистрации

Компании:

Читайте также: