Шесть проектов ТУСУРа вошли в число победителей конкурса ФСИ «Проектные команды. Электроника»

Каждая из команд томского вуза получит по два миллиона рублей.

Компании:

Как следует из сообщения пресс-службы вуза, в нынешнем году Фонд содействия инноваций впервые провел конкурс «Проектные команды. Электроника» – мероприятие состоялось в рамках программы «УМНИК».

Отмечается, что в конкурсе участвовали междисциплинарные проектные команды численностью от трех до четырех человек в возрасте от 18 до 35 лет включительно. Каждая из них реализовывала один проект в области создания новых изделий электронной компонентной базы и электронной (радиоэлектронной) продукции на базе инфраструктуры Центров коллективного проектирования, созданных в профильных научных или образовательных организациях. Объем финансирования проектов, вошедших в число победителей, составляет 2 млн рублей.

– Увеличенная в четыре раза по сравнению с классическим «УМНИКом» сумма гранта открывает перед победителями хорошую возможность реализовать свою идею, привлекая при этом разнопрофильных специалистов в свою команду. Также впервые в условиях конкурса прописано такое условие, как обращение к ресурсам центров коллективного проектирования и центров коллективного пользования. Исследования и разработки технологических процессов наши победители будут проводить на оборудовании Центра коллективного пользования «Импульс» с использованием программного обеспечения Регионального центра коллективного проектирования СВЧ и фотонных ИС и модулей, созданных на базе ТУСУРа, – рассказал директор НОЦ «Нанотехнологии» Евгений Шестериков.

Фото ТУСУРа

Компании:

Читайте также: