Сенатор от Томской области Владимир Кравченко предложит Совету Федерации меры по поддержке малого и среднего бизнеса

Очередное заседание палаты регионов состоится 10 ноября.

Компании:

Фото Совета Федерации

По информации ресурса «СенатИнформ», сенатор Владимир Кравченко, который ранее был назначен полномочным представителем СФ по взаимодействию с Уполномоченным при Президенте по защите прав предпринимателей, заявил о необходимости новых мер поддержки для предприятий сегмента МСП.

В числе действенных мер сенатор назвал льготные кредиты для МСП с отсроченными платежами, а также субсидии на зарплату в размере МРОТ, если работодатель сохранил 90% рабочих мест. Кроме того, по словам Кравченко, были предприняты налоговые маневры в отношении малого и среднего бизнеса, уменьшены на 14% страховые взносы.

Сенатор напомнил, что ранее глава Правительства РФ Михаил Мишустин дал прямые распоряжения «оперативно подготовить предложения о мерах поддержки бизнеса» первому вице-премьеру Андрею Белоусову и главе Минэкономразвития Максиму Решетникову. По словам Кравченко, к этой работе подключатся члены Совета Федерации.

– У нас будет время, чтобы в регионах поработать, и к следующему пленарному заседанию я намерен сделать предложения, уже непосредственно проведя консультации, встречи с бизнесом у себя на территории, – заявил парламентарий.

Кроме того, Владимир Кравченко выразил надежду на то, что спикер СФ Валентина Матвиенко поручит создать новую рабочую группу на базе Комитета по экономической политике – структура должна заняться мониторингом и подготовкой дополнительных предложений по поддержке бизнеса.

Компании:

Читайте также: