Сбер поможет «Сибагро» трансформировать бизнес-процессы с помощью IT-технологий

Проект основывается на соглашении о сотрудничестве и карте цифровизации холдинга.

Компании:
Сбер поможет «Сибагро» трансформировать бизнес-процессы

Источник фото: сайт «Сибагро»

Сбер и «Сибагро» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписан заместителем председателя правления Сбербанка Анатолием Поповым и генеральным директором «Сибагро» Сергеем Ильиных на собственной конференции Сбера «Время трансформации: актуальные решения для АПК».

В рамках выполнения составленной карты цифровизации холдинга Сбер поможет трансформировать производственные, финансовые, маркетинговые и HR-процессы компании. Отмечается, что некоторые инициативы сотрудников уже реализованы – в HR-подразделении компании внедрен робот-рекрутер, автоматизируется работа бухгалтерии и юридической службы компании.

– Мы уже прошли серьезный путь к цифровой трансформации холдинга. Он начался с обучения в СберУниверситете, в котором участвовало более 400 сотрудников «Сибагро». Следующий шаг – определить, какая система на каком участке работы, в какой сфере может дать существенный результат. При этом важно помнить: применение цифровых технологий – не самоцель, не процесс ради процесса, а часть проекта по интенсивному развитию компании, – заявил Сергей Ильиных.

В планах партнерского сотрудничества значится масштабирование проектов по применению искусственного интеллекта и видеоаналитики в животноводстве, а также разработка мобильного приложения B2B и B2C для заказа продукции в один клик.

– Свою роль мы видим в том, чтобы быть драйверами успеха для наших клиентов, то есть обеспечивать предпринимателей не только выгодными финансовыми продуктами, но и комплексной экспертизой по всем вопросам развития бизнеса, – подчеркнул Анатолий Попов.

Компании:

Читайте также: