Представители Томской области и Группы «Интер РАО» провели рабочую встречу

За 2020 год объем закупок холдинга у томских предприятий составил почти 1 млрд рублей.

Компании:

Фото Группы «Интер РАО»

Как сообщает региональный департамент промышленности и энергетики, со стороны Томской области в онлайн-мероприятии участвовали представители промышленных предприятий, вузов, Томской ТПП и организаций инфраструктуры поддержки бизнеса. Рабочая встреча была организована в рамках дорожной карты по расширению использования продукции и технологий организаций Томской области для Группы «Интер РАО».

«Томскими промышленными и научными организациями «Микран», «Манотомь», «Томсккабель», «НИИПП», «ЭлеСи», «ТЭТЗ», «Амбит», «Луквис» и ТУСУР были представлены востребованная выпускаемая продукция, промышленные услуги, технологии и новые разработки и решения для применения на производственных энергетических объектах, а также имеющийся положительный опыт сотрудничества с компаниями Группы «Интер РАО».

Представители Дивизиона снабжения «Интер РАО» и Фонда «Энергия без границ» познакомили с инструментами электронного взаимодействия (сервисами «Экосреда», «Единое презентационное окно технологий», «Окно инноваций»), созданными для упрощения доступа к закупочной деятельности, для возможности презентовать свою продукцию широкому кругу технических специалистов, для направления предложений о внедрении инноваций на производственных объектах Группы «Интер РАО», – говорится в сообщении департамента.

Отмечается, что по итогам встречи стороны наметили перспективные направления и варианты взаимодействия.

– За прошлый год в рамках сотрудничества с Томской областью объем закупок «Интер РАО» составил около одного миллиарда рублей. Мы двигаемся вперед и, безусловно, хотим дальнейшего развития. Дорожная карта нам нужна для того, чтобы детально по каждому предприятию проработать точки возможного соприкосновения, в том числе, на стадии научных разработок. Мы в этом крайне заинтересованы, – заявил вице-губернатор по промышленной политике Игорь Шатурный.

Актуализированную дорожную карту «Расширение использования продукции и технологий организаций Томской области, в том числе импортозамещающих, для Группы «Интер РАО» на период 2018-2022 годов» губернатор Сергей Жвачкин и председатель Правления ПАО «Интер РАО» Борис Ковальчук подписали в ноябре 2018 года.

Компании:

Читайте также: